Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России разработают профстандарт для нянь

13 сентября 2017 09:52
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В России разработали проект профессионального стандарта для помощников воспитателей и нянь, который должен поступить на утверждение в Министерство труда и социальной политики в сентябре. Об этом сообщают RT со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что в случае утверждения документа няни должны будут проходить специальное обучение. В частности, им придется овладеть навыками оказания доврачебной медицинской помощи и основами педагогики и психологии.

По словам экспертов, данный документ играет важную роль, так как в настоящее время для того, чтобы работать няней, достаточно окончить среднюю школу и получить санитарную книжку.

Разработать профстандарт для нянь предложил экспертный совет при правительстве России. Работа ведется на средства президентского гранта в партнерстве с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, благотворительной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «Соседи» и представителями профессионального сообщества.

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова заявила Nation News, что ведет переговоры с различными ведомствами с целью создания службы сертифицированных нянь для детей до трех лет.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также