25 октября 2005 13:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 октября. Визит министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в Свердловскую область ожидается сегодня вечером,— сообщил АПИ пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.
По предварительным данным, глава МВД и сопровождающие его руководящие лица российского министерства внутренних дел посетят один из горрайорганов Свердловской области с рабочим визитом. Окончательный план поездки пока не согласован. Известно, что в числе гостей будут начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ Владимир Кикоть, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов и другие высокие чины.
Завтра, 26 октября, Владимир Кикоть проведет совещание в Уральском институте МВД РФ по проблеме обеспечения кадрами органов внутренних дел. Иван Шилов встретится с ветеранами ГУВД Свердловской области. Мероприятие пройдет в здании областного милицейского главка. Участники встречи также возложат цветы к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга, на стадионе «Динамо». Кроме того, Иван Шилов посетит Ленинское РУВД Екатеринбурга и УВД города, где есть первичные ветеранские организации и музеи, и ознакомится с состоянием дел в местных организациях ветеранов.
Кроме того, сегодня в Екатеринбург уже прибыл начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он участвует в совещании УГИБДД МОБ ГУВД Свердловской области по итогам работы службы за 9 месяцев 2005 года.
Более подробную информацию о визите Рашида Нургалиева и руководителей МВД РФ на Средний Урал пресс-служба ГУВД Свердловской области обнародует уже после прибытия высоких гостей.
Напомним, что в начале октября глава МВД РФ уже приезжал в Свердловскую область, где принял участие в сборах руководящего состава Уральского округа внутренних войск и посетил один из закрытых городов области.