Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет гранатометатель

11 сентября 2017 10:29
фото: sakhalife.ru
фото: sakhalife.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Екатеринбурга, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2017 года обвиняемый, находясь в квартире дома по ул. Уральский рабочих в г. Екатеринбурге, после произошедшего конфликта с двумя жителями Свердловской области, взял ручную осколочную гранату, являющуюся взрывным устройством, после чего привел гранату в боевое состояние путем выдергивания чеки. Затем обвиняемый выбежал на крыльцо подъезда дома и с целью убийства бросил боевую гранату в сторону участников конфликта, инициировав ее взрыв. В непосредственной близости от места взрыва гранаты в своей машине находился случайный очевидец - житель г. Екатеринбурга.

В результате взрыва гранаты существенно был поврежден автомобиль очевидца марки «Шевроле», чем ее владельцу причинен существенный ущерб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция статьи за покушение на убийство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, за незаконное приобретение, хранение и ношение взрывного устройство - в виде лишения свободы на срок до 5 лет, за умышленное уничтожение имущества - в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 15 мая 2025
 

Читайте также