Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Арбитражный суд Свердловской области с начала года рассмотрел 33 тысячи дел

25 октября 2005 12:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 октября. Арбитражный суд Свердловской области подвел итоги работы за 9 месяцев текущего года,— сообщила на сегодняшней пресс-конференции председатель суда Ирина Решетникова. Всего за прошедший период арбитраж рассмотрел 33 тысячи дел. По 28 тысячам из них уже вынесено решение.

По словам председателя Арбитражного суда, рост количества рассматриваемых дел говорит об активизации процессов, связанных с развитием экономики. Так, за девять месяцев увеличилось количество дел о банкротстве. Всего их поступило 600. Среди них дела таких крупных промышленных гигантов как ФГУП «Уралтрансмаш».

Как отмечает Ирина Решетникова, с увеличением числа рассматриваемых дел увеличилась и нагрузка на судей. Некоторые дела рассматриваются позже установленных сроков. Хотя по срокам в Свердловской области дела рассматриваются быстрее, чем в целом по стране.





 
Воскресенье, 21 сентября 2025
 

Читайте также