Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня ночью в Екатеринбурге загогорелся торгово-развлекательный центр

5 сентября 2017 08:40
фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.
фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пожар в торгово-развлекательном центре на ул.Репина в Екатеринбурге произошел сегодня ночью, сообщение поступило в 00.15, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Автоматическая пожарная сигнализация позволила своевременно обнаружить возгорание, организовать эвакуацию людей и сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России. Службой безопасности объекта до прибытия пожарно-спасательных подразделений из кинозала и торговых помещений были эвакуированы около 80 человек.

В считанные минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара. По внешним признакам сильное задымление наблюдалось на 2-ом этаже торгово-развлекательного центра. Пожарные, надев маски дыхательных аппаратов, провели разведку задымленных помещений торговых залов. Плотное задымление и большие площади затрудняли работу пожарных по поиску очага пожара. После обследования торгового зала было установлено, что горят холодильные установки с продуктами. Площадь пожара составила 20 кв.м. В течение 40 минут пожарные справились с огнем. В ликвидации пожара были задействованы 19 единиц пожарно-спасательной техники, более 60 человек личного состава. Пожарными произведено обследование всех помещений торгово-развлекательного центра, людей не обнаружено. Информация о пострадавших не поступала.

По предварительной информации пожарных дознавателей причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки в холодильных установках.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также