Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге направлено в суд дело поджигателя машин

1 сентября 2017 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 41 эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с 23 февраля 2015 года по 16 октября 2016 года обвиняемый, действуя на территории Екатеринбурга, Арамиля и Сысерти, в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя пренебрежительное отношение к общечеловеческим ценностям, разливал на различного рода марки и модели автомобилей (Хендэ Солярис, Митцубиси Паджеро, Хонда Цивик) горючую жидкость и поджигал. В результате уничтожено полностью или частично 41 автомобиль.

Действиями обвиняемого причинен значительный материальный ущерб владельцам автомобилей на общую сумму свыше 4,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также