25 октября 2005 09:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 октября. Серозным менингитом в Североуральске заболели еще двое детей и один взрослый,— сообщили АПИ в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.
Трое новых пациентов поступили в инфекционное отделение центральной городской больницы вчера. В настоящее время с инфекцией в больнице находятся 16 детей и четверо взрослых. В городе продолжаются противоэпидемические мероприятия, ужесточен питьевой и дезинфекционный режим в школах и детских садах.
С 30 августа в Североуральске выявлено 55 больных менингитом. В настоящее время в городской больнице с этим заболеванием находятся 17 человек, в том числе 14 детей. По данным МЧС, в ближайшее время в Североуральске возможно выявление новых случаев заболевания опасной инфекцией, однако заболеваемость менингитом уже не будет носить массовый характер, так как проведены необходимые санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия.