Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стали известны победители турнира народов Среднего Урала по футболу

28 августа 2017 16:10
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стали известны победители турнира народов Среднего Урала по футболу. За победу боролись 16 команд, представляющих национальные организации Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В каждую команду вошли 5 игроков и вратарь, все они - непрофессиональные спортсмены. Однако для судей турнира это не имеет никакого значения.

«По штрафам и нарушениям - все также, как в профессиональном футболе: судья матча имеет право показать игроку желтую карточку за разговоры с арбитром матча, за грубую игру, за задержку игрового времени матча и так далее. Красную карточку игрок получит за еще более грубые нарушения. Корректными должны быть и зрители. Это важное правило, которое предусмотрено в рамках этих соревнований», - сказал ответственные секретарь Федерации футбола Свердловской области, судья национальной категории Виктор Клепиков.

По итогам соревнований победу одержала команда общины «Ани-Армения». Второе место досталось общественно-культурному центру «Дагестан». Бронзу завоевала команда общества таджикской культуры «Сомон». Кубки командам вручат на Дне народов Среднего Урала, который состоится в Екатеринбурге 2 сентября.

«Главной целью турнира стало укрепление дружбы народов. Мы считаем, что все спорные вопросы, если они появляются, должны разрешаться на спортивной площадке. Мы также хотим, чтобы люди через спорт, через знакомство с культурой узнавали друг о друге и объединились вокруг великой России», - отметил председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

Напомним, на территории Свердловской области проживают представители 160 народов, ведут свою деятельность по сохранению традиций более 60 национальных организаций, создана Ассоциация национально-культурных объединений региона, а также действует Консультативный совет по делам национальностей при губернаторе Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также