Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет кубок губернатора Свердловской области по КВН

22 августа 2017 14:39
фото: архив команды КВН «Урал»
фото: архив команды КВН «Урал»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двадцать школьных и студенческих команд КВН из городов России сразятся за Кубок губернатора Свердловской области по КВН. Мероприятие такого формата в регионе пройдет впервые. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказали организаторы, цель этой юмористической встречи - развитие и поддержка творческого потенциала молодежи, активизация культурно-массовой работы среди молодых ребят и популяризация движения КВН в Свердловской области.

«Работа с молодежью в регионе идет по нескольких направлением. И развитие творческого потенциала - одно из важнейших. То, что у ребят есть возможность экспериментировать на большой сцене, проявлять себя и свои таланты, развивать способности - большое подспорье для их будущего», - отметила директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Мероприятие состоится 2 сентября. В турнире примут участие команды из Челябинска, Екатеринбурга и городов Свердловской области, Тюмени, Москвы, Волгограда, Самары и Казани.

В рамках предстоящего мероприятия в регионе будет разыграно два кубка: среди команд юниорской лиги Свердловской области и среди молодежных команд, которые уже известны зрителям по телеэфирам.

«За кубок среди молодежных команд будет бороться нижнетагильская команда «Урал», которая уже дважды становилась участником Высшей лиги КВН. Тем не менее, говорить о том, что они одержат победу, рано», - рассказал руководитель мероприятия, директор региональной лиги Международного Союза КВН «Уральская федеральная» Роман Казанцев.

В состав членов жюри войдут артисты, режиссеры, популярные телеведущие, продюсеры, музыканты, работники культуры.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также