Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев дал старт Кубку мира по хоккею среди молодежных команд

21 августа 2017 08:31
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кубок мира по хоккею среди молодежных команд стартовал в Екатеринбурге в минувшие выходные. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Старт соревнованиям дали глава региона Евгений Куйвашев и управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.

«Уральцы гордятся тем, что Свердловская область вновь стала местом проведения столь престижного турнира. В последние годы мы сделали ставку на комплексное развитие уральской хоккейной школы, которая воспитывает сильных, перспективных игроков - восходящих звезд российского хоккея. Кубок мира обязательно поможет нашим ребятам отточить свое мастерство и проверить себя в серьезных международных матчах. Уральцы любят хоккей, ценят азарт и красоту этой великой игры», - заявил Евгений Куйвашев.

Состязания пройдут в КРК «Уралец» в Екатеринбурге и в Ледовой арене им. Александра Козицына в Верхней Пышме. За главный трофей Кубка будут бороться восемь команд из России, Финляндии, Швейцарии, Латвии, Швеции, Чехии и Казахстана. Нашу страну представят хозяева турнира - дружина «Авто» - молодежная команда «Автомобилиста» и московская «Красная Армия».

Алексей Морозов поблагодарил руководство региона за качественную подготовку мероприятия.

Какой из клубов станет обладателем золотых, серебряных и бронзовых медалей, станет известно 27 августа. Матчи Кубка мира будут транслироваться в 32 странах. Пять встреч, включая матч-открытие, матч за третье место и финал будут транслироваться на канале КХЛ-ТВ.

Евгений Куйвашев пожелал хоккеистам справедливого судейства и удовольствия от честной, бескомпромиссной игры, а зрителям - отличного настроения и ярких эмоций.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также