Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Таможенники в Кольцово изъяли партию бус и платков

18 августа 2017 09:21
Таможенники в Кольцово изъяли партию бус и платков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне должностным лицом таможенного поста Аэропорт Кольцово в ходе таможенного контроля авиарейса «Душанбе-Екатеринбург», у гражданки Республики Таджикистан были задержаны платки и бусы в количестве более 500 штук, общим весом 21,00 кг, сообщает пресс-служба таможни.

По объяснению гражданки Республики Таджикистан следует, что везла она купленные товары для подарков своим друзьям в г. Магнитогорск. О том, что товары необходимо было задекларировать она не знала.

Такое количество товара (более 500 шт.) не может относиться к товарам, предназначенным для личного пользования. Товар изъят, по факту не декларирования товара вынесено определение об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Не декларирование либо недостоверное декларирование товаров», что влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

В настоящий момент проводится оценка товара таможенными экспертами.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также