Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После реконструкции открылся спортивный комбинат «Урал»

18 августа 2017 09:31
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. После реконструкции накануне торжественно открылся спортивный комбинат «Урал» на улице Комвузовская, 9. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Уже в следующем году объект станет тренировочной площадкой для одной из футбольных команд, участвующих в чемпионате мира. Реконструкция спорткомплекса была выполнена в соответствии со всеми требованиями ФИФА.

«Это большое событие в жизни Екатеринбурга. Теперь СК «Урал» соответствует всем современным стандартам и требованиям футбольной федерации. Административно-бытовой корпус прекрасно оборудован и имеет все, что может потребоваться футболистам той команды, которая будет здесь тренироваться. Очень важно и то, что после проведения чемпионата все это останется городу в качестве наследия. Таким образом, Екатеринбург получит хорошую базу для подготовки юных футболистов, где, вполне возможно, будут тренироваться будущие звезды мирового футбола», - сказал глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб во время торжественной церемонии открытия.

Размер футбольного поля в обновленном спорткомплексе составил 105×68 метров с натуральным покрытием, в точности таким же, как и на стадионе, где состоятся мировые соревнования. Кроме того, в спорткомплексе есть все оборудование, необходимое для проведения тренировок, в том числе угловые флажки, каркасы, сетки для ворот, устройства полива и опрыскивания, тренировочные конусы, сетки для свободных ударов и другой тренировочный инвентарь.

Спорткомплекс рабочие также оборудовали прожекторами, которые обеспечивают интенсивность освещения не менее 500 люкс. В процессе реконструкции понадобилось установить два полностью независимых друг от друга источника электропитания.

Также обновленный спорткомплекс получил непрозрачный забор высотой более двух метров, который позволит командам проводить тренировки без посторонних наблюдателей.

Здание административно-бытового комплекса имеет две раздевалки, каждая из которых оборудована скамьями и вешалками для одежды на 25 человек, а также необходимым количеством душевых кабин. Для обеспечения комфортной работы журналистов у спорткомплекса появился собственный пресс-центр, рассчитанный не менее чем на 100 репортеров, со специально оборудованной площадкой для фотографов и телевизионных групп.

Изменилась и инфраструктура спорткомплекса: рабочие обновили электросети, системы горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления и кондиционирования и другие коммуникации.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также