Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студент на мотоцикле сбил пешехода в районе Каменска-Уральского

17 августа 2017 16:02
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня под Каменском-Уральским студент из Екатеринбурга на мотоцикле совершил наезд на пешехода, причинив ему тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло 17 августа в 03.50 на 2 километре автодороги «Покровское - Кисловское - Соколово». Неустановленный водитель мотоцикла допустил наезд на 22-летнего пешехода, который шел навстречу транспортному средству. В результате ДТП с травмами в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и открытым переломом обеих костей голени пешеход госпитализирован в больницу Каменска-Уральского.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен. Им оказался 17-летний студент одного из техникумов Екатеринбурга, который на летних каникулах проживает у своей бабушки в деревне Соколово. Молодой человек в ночное время, вместе со своим товарищем-пассажиром возвращались с прогулки из соседней деревни. Сам мотоциклист пояснил, что вместе с другом они скрылись с места аварии, так как испугались ответственности.

В результате ДТП травмы получил и сам водитель мотоцикла. У подростка сотрясение головного мозга и перелом ключицы.

В настоящий момент на отца несовершеннолетнего составлен административный материал по ст. 5.25 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, выразившегося в отсутствии контроля за подростком в ночное время. Также сотрудниками полиции установлено, что отец привез своему сыну этот мотоцикл, который находился в неисправном состоянии, чтобы ребенок был занят делом занимался его ремонтом. Подросток, благополучно справившись с заданием отца, катался на этом мотоцикле по району.

В отношении 17-летнего подростка сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Санкция данной статьи - штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

По факту ДТП будет проведено дознание.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также