Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ивделе ключи от новых квартир получили 19 семей, проживавших в аварийном жилье

11 августа 2017 17:25
фото: admivdel.ru
фото: admivdel.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Ивделе на Химиков, 21 построен многоквартирный дом для граждан, переселяемых из аварийного жилфонда. Ключи от благоустроенных квартир получили 19 семей - это 39 человек. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Общая жилая площадь новостройки составляет 1071 квадратный метр. При этом расселяемая площадь аварийного жилья - около 990 квадратных метров.

В строительство дома было инвестировано более 41,6 миллиона рублей, из которых около 34,6 миллиона рублей - средства областного бюджета и почти 7 миллионов рублей - муниципальной казны.

По информации министерства строительства Свердловской области, Ивдельский городской округ включился в реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в 2014 году. В 2014-2016 годах в муниципалитете были переселены 14 человек из шести жилых помещений общей площадью почти 233 квадратных метра.

В рамках региональной программы в августе 2017 года в муниципалитете будет завершено строительство еще двух многоквартирных домов - на улице Механошина, 33 и на улице Химиков, 29. В них жилье получат 79 семей - 205 человек. После этого реализация программы в Ивделе будет завершена.

Напомним, в рамках реализации указа Президента России по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, в текущем году на Среднем Урале необходимо расселить 92 тысячи квадратных метров аварийных площадей. Планируется, что 70 тысяч квадратных метров будет построено, еще около 22,5 тысячи квадратных метров приобретут на вторичном рынке. На сегодняшний день расселено 23 тысячи квадратных метров, 29 тысяч введено в эксплуатацию и распределяется между новоселами, около 9 тысяч квадратных метров готовы к итоговой приемке и 25 тысяч метров находятся на этапе строительства. Ход реализации программы находится на личном контроле главы Свердловской области Евгений Куйвашева.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также