Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Пышминском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

11 августа 2017 14:28
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Пышминского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «Дельта».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с октября 2016 года по июль 2017 года руководство ООО «Дельта» не производило оплату труда 58 работникам предприятия. Долг перед работниками составляет 2,4 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Дельта» и юридического лица возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых виновные оштрафованы.

Кроме того, прокуратура в интересах обратившихся с заявлениями работников, направила в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы направлены в службу судебных приставов для исполнения.

Помимо этого, материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы и по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Восстановление трудовых прав работников предприятия, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также