Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге при заправке баллонов с газом вспыхнул автомобиль

11 августа 2017 12:02
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Автомобиль загорелся во время заправки газовых баллонов. Инцидент произошел накануне вечером на улице Зенитчиков в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По предварительной информации пожарных дознавателей производилась заправка газовых баллонов в багажнике автомобиля Volkswagen Polo. В результате чего произошло воспламенение паров газа и распространение огня по багажнику автомобиля. Под воздействием высокой температуры произошел взрыв одного из баллонов, который привел к мгновенному распространению огня по всему автомобилю. В результате вспышки паров газа пострадал пассажир, который с ожогами госпитализирован в больницу.

Сотрудник заправки вместе с водителем оттащили автомобиль от газовой колонки на пять метров. Попытки потушить огонь с помощью огнетушителя не принесли результата. Прибывшие на место пожара две единицы пожарно-спасательной техники и семь человек с помощью пены в течение двух минут справились с огнем.

По предварительным данным причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности при заправке газовых баллонов. Также сотрудники МЧС устанавливают, была ли газовая заправка санкционированной.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также