Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем физкультурника

11 августа 2017 11:29
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем физкультурника. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По мнению руководителя региона, это праздник тех, кто молод душой и крепок телом, полон оптимизма и созидательной энергии.

«Радует, что число приверженцев здорового образа жизни в Свердловской области постоянно растет. Треть наших жителей, а это не менее 1,3 миллиона человек, систематически занимаются физкультурой и спортом. Огромную аудиторию собирают акции «Лыжня России», «Кросс Нации», «Майская прогулка». Реализуется программа «Готов к труду и обороне», развивается детский и адаптивный спорт», - отмечено в обращении врио губернатора.

В регионе около 8600 спортивных сооружений, из них за прошлый год открылось более сорока новых: хоккейный стадион «Дацюк-Арена» в Екатеринбурге, оздоровительный комплекс «Президентский» с бассейном и ледовой ареной в Нижнем Тагиле, несколько футбольных полей, кортов, лыжных баз и универсальных площадок. Заложен фундамент «Авто арены» в уральской столице.

В целом за 2016 год проведено 8120 спортивных мероприятий. Свердловская область принимала финал Кубка России по лыжному двоеборью, Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, «Кубок Мира FIS» по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона А.В. Попова».

Мы можем по праву гордиться своими атлетами. Представители Среднего Урала в 2016 году принесли сборной России пять медалей летней Олимпиады в Бразилии, завоевали 1710 медалей на международных и всероссийских турнирах.

Евгений Куйвашев подчеркнул: «Уважаемые уральцы! В ближайшие пять лет нам предстоит вывести регион в тройку лидеров по качеству и продолжительности жизни. Поддержка физкультуры и спорта - приоритеты областной стратегии «Пятилетка развития», и успех в этом деле зависит от каждого из вас!».

Глава Свердловской области выразил признательность всем профессиональным спортсменам, руководителям спортивных клубов, организаторам массовых акций и просто любителям активного отдыха. Он пожелал уральцам богатырского здоровья, отличного настроения, веры в свои силы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также