Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гости Ирбитской ярмарки смогут увидеть уникальное мотошоу

10 августа 2017 17:45
фото: old.34355.ru
фото: old.34355.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Гостей Ирбитской ярмарки, которая стартует 11 августа, ждут не только щедрые ярмарочные ряды и яркая развлекательная программа, но и возможность побывать на всех музейных площадках Ирбита, а затем получить призы, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Чтобы гостям города было удобнее ориентироваться, организаторы ярмарки приготовили для них паспорта-путеводители. Получить паспорт туриста можно будет на стойке туристско-информационного центра Ирбита, расположенной на площадке у Ирбитского института коммерции и права (ул. Ленина, 6). Он поможет пройти десять музеев города. Для тех, кто посетит все экспозиционные площадки, проведут розыгрыш призов.

25-летию мировых рекордов, установленных ирбитчанами, посвятят «Арт-мотошоу» во второй день ярмарки. Напомним, в Книгу рекордов Гиннеса внесены достижения четверых жителей Ирбита, все рекорды были установлены на легендарных мотоциклах «Урал», которые собирают на Ирбитском мотоциклетном заводе.

В 1992 году Константин Матвеев проехал по городскому стадиону без остановок с поднятой боковой коляской 8 часов 14 минут. Владимир Глухих смог проехать на мотоцикле задним ходом без остановки 8 часов 47 минут. И, наконец, Анатолий Бикишев и Александр Буланов, поочередно меняясь на ходу и заправляя по ходу движения бак бензином, проехали на мотоцикле «Урал» с поднятой коляской 24 часа. 12 августа они попробуют повторить свой рекорд.

Новшеством Ирбитской ярмарки-2017 станет «Чайная улица», организованная генконсульством Азербайджанской Республики в Екатеринбурге, торговым представительством Республики Казахстан, обществом «Курултай башкир Свердловской области». В восемнадцатом веке Ирбитская ярмарка была частью «Великого чайного пути».

Ожидается, что на Ирбитской ярмарке в этом году побывает более 35 тысяч посетителей. Участниками ярмарки станут 375 человек, в том числе 220 ремесленников. Они приедут из Екатеринбурга и других муниципалитетов Свердловской области, из Челябинской, Волгоградской, Ростовской областей, Удмуртии, Башкирии, Республики Алтай, а также из Беларуси, Азербайджана.

Напомним, Ирбитская ярмарка традиционно проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева, который считает такие мероприятия точками роста территорий, повышения их инвестиционной и туристической привлекательности, хорошим подспорьем для малого бизнеса и ремесел.

«Сегодня Ирбит ярко и разнообразно продвигает свой туристический потенциал и привлекает гостей, а Центр развития туризма организовал информационный тур для туроператоров региона на Ирбитскую ярмарку. Это позволит включать это мероприятие в туристические предложения Свердловской области», - сказала директор центра Эльмира Туканова.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также