Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работы по ремонту улиц Екатеринбурга идут по графику

10 августа 2017 16:54
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга вместе представителями Общероссийского народного фронта провели плановый объезд объектов дорожного ремонта. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Комиссия посетила несколько важных объектов ремонта - улицы Радищева, Гурзуфскую, Серафимы Дерябиной, Токарей, Халтурина, Фестивальную, Машиностроителей, проспект Ленина и ряд других объектов.

«В 2017 году в Екатеринбурге в рамках стратегического проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтируется покрытие проезжих частей на площади более 860 тысяч квадратных метров. Сегодня уже на 64% выполнено фрезерование, более чем на 40% - укладка верхнего слоя. Полностью асфальтирование всех проезжих частей планируется завершить не позднее 1 октября, далее будут вестись отдельные работы по благоустройству. Несмотря на сложные погодные условия, которые подарило нам это лето, работы ведутся по графику. Мы еженедельно проводим объезды и контролируем процесс ремонта - на данный момент никто из графика не выбился, поэтому можно с уверенностью говорить, что работа будет завершена в срок», - рассказал заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Напомним, всего за время летнего ремонтного сезона 2017 года муниципалитет рассчитывает обновить дорожное покрытие на 49 участках УДС общей площадью свыше 900 тысяч квадратных метров.

На ремонт дорог Екатеринбурга в этом году будут потрачены почти полтора миллиарда рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также