Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проекты Екатеринбургской епархии получили президентские гранты

10 августа 2017 16:13
фото: Екатеринбургская епархия
фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три проекта Екатеринбургской епархии получили поддержку Фонда президентских грантов. Об этом сообщает пресс-служба.

Всего на конкурс было представлено более 6 000 заявок. Победителями конкурса стали 970 организации из 79 регионов страны.

В частности, грантовую поддержку от Президента РФ получил проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии «За други своя». Программа нравственно-патриотического воспитания для детей от 7 до 16 лет активно реализуется в епархии. В рамках проекта организуется целый комплекс просветительских и туристических мероприятий, которые проводятся в течение всего года.

Проект прихода во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (Обители милосердия) «Служба паллиативной помощи» также стал обладателем президентского гранта.

Проект предусматривает создание выездной хописной службы для оказания помощи неизлечимо больным людям: уход, поддержание физических, психологических, социальных и духовных потребностей больных, а также психологическую помощь их семьям в течение болезни и в период утраты.

Особенностью и отличием проекта является предоставление семьям реабилитационного и медицинского оборудования во временное пользование.

Одним из победителей стал и проект спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии «Русский силомер». Уникальная система упражнений на гимнастической перекладине основана на принципе от простого к сложному, что позволяет даже неспортивным людям принимать участие в состязаниях.

По замыслу организаторов, такая идея способствует не только вовлечению в спорт молодых людей без физической подготовки, но и постепенному развитию силы и выносливости последователей системы. За выполнение каждого из упражнений насчитывается определенное количество баллов.

Сегодня эти проекты активно реализуются в Екатеринбургской епархии, а некоторые выходят на другие регионы, вовлекая в свою деятельность новых людей. Поддержка от Фонда президентских грантов станет новым толчком развития проектов.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также