Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС заподозрила три российские авиакомпании в ценовом сговоре

10 августа 2017 15:31
фото: Russia Now
фото: Russia Now

МОСКВА. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена провести проверку трех российских авиакомпаний на наличие ценового сговора в их деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России проверит наличие ценового сговора авиакомпаний, запросы уже направлены в ПАО «Аэрофлот», ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) и АО «Авиакомпания «Якутия», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

Поводом для проведения проверки стали многочисленные сообщения в средствах массовой информации, указывающие на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях этих авиакомпаний.

В службе отметили, что в июле «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутия» значительно увеличили стоимость перевозок по маршруту Якутск - Москва - Якутск. Кроме того, при сопоставлении цен на перевозки по различным маршрутам стоимость билетов из Хабаровска и Владивостока в Москву оказалась значительно ниже аналогичных из Якутска в столицу.

ФАС России совместно с Якутским УФАС России создали специализированную рабочую группу с целью всесторонней, объективной и своевременной проверки наличия ценового сговора между авиакомпаниями.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также