Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готов к празднованию Дня города

10 августа 2017 14:52
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица готова с размахом отметить 294-й день рождения. расширенный оргкомитет по вопросам подготовки и проведения Дня города провел сегодня заместитель главы Администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В мероприятии присутствовали руководители Управления культуры Администрации Екатеринбурга, представители всех подразделений, а также силовых ведомств, праздничных площадок.

На встрече участники обсудили готовность всех задействованных сторон к проведению масштабного городского праздника. Всего в его рамках запланировано проведение 48 мероприятий. Представители администраций районов проинформировали о праздничных событиях на своих площадках. Отрадно, что пройдут они в том числе и в отдаленных территориях.

Для того, чтобы масштабный сценарий воплотился в жизнь, работники культуры разработали соответствующие планы, эскизы оформления площадок, схемы проведения мероприятий, продумали вопросы посещения мероприятий маломобильными гражданами.

Основной площадкой станет Исторический сквер. В этом году начало гала-концерта перенесено на 18:00. Перед жителями и гостями города выступят «Чайф», Сати Казанова и Стас Пьеха.

Решены все вопросы безопасности: мероприятия согласованы с силовыми структурами.

Подводя итог, участники оргкомитета отметили, что Екатеринбург полностью готов к проведению своего 294-го дня рождения. Горожан и гостей столицы ожидает масса различных вокально-танцевальных, спортивных, семейных, экологических, этнографических, игровых мероприятий, а также торжественные приему, встречи, фестивали.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также