Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интерес к экскурсионным турам по России снизился на 40%

10 августа 2017 14:14
фото: Даша Борисова
фото: Даша Борисова

МОСКВА. Продажи экскурсионных туров по России снизились в 2017 году на 40%. Об этом сообщает электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные опроса туроператоров.

«По словам туроператоров, спрос снизился практически по всем направлениям. Многие игроки рассчитывают на традиционную для экскурсий осень, но и в этом случае их ожидания весьма сдержанны», - сообщают в РСТ.

В качестве причин спада интереса россиян к экскурсионным турам РСТ называет увеличение цен на перевозку, общее снижение покупательской способности, рост бронирования туров напрямую у принимающих компаний. Также снижение продаж может быть связано с холодным и дождливым началом лета.

Как сказала RATA-news директор российского отдела компании «Ванд» Ирина Астахова, снижение продаж в экскурсионном сегменте в целом составило 30-50%. «Как обычно, хорошо востребованы Питер, Казань и Калининград, а вот Карелию в этом году бронируют гораздо меньше. И по Золотому кольцу реже выезжают. Сейчас больше интереса видим к отдаленным регионам - Сибири, Дальнему Востоку, Алтаю, Уралу. Запрашивают как недельные туры, так и выезды на уикенды», - уточнила она.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также