Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После вмешательства прокуратуры в на Уралмаше приведены в порядок несколько участков автодорог

10 августа 2017 11:16
фото: RoadMasters.ru
фото: RoadMasters.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. По требованию прокуратуры муниципальная служба в Екатеринбурге организовала ремонт автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверила состояние улично-дорожной сети района города. В ходе проверочных мероприятий выявлено несколько участков автомобильных дорог с многочисленными повреждениями, в том числе колейностью глубиной от 2 до 3 см, просадкой проезжей части, разрушением бортового камня. Кроме того на проезжей части в районе пересечения улиц Победы - Ломоносова выявлено отклонение верха рельса трамвайных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия на 6 см.

Таким образом, установлено, что муниципальным бюджетным учреждением «Орджоникидзевский дорожно-эксплуатационный участок» не соблюдаются требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

В этой связи прокуратура района в адрес руководителя МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» внесла представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения его в настоящее время дорожное покрытие десяти автомобильных дорог приведено в надлежащее состояние.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также