Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург пройдет Кубок России по спортивной гимнастике

9 августа 2017 14:54
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге с 23 по 27 августа пройдет Кубок России по спортивной гимнастике. Главные российские соревнования примет Дворец игровых видов спорта, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Это большая честь для нас - принимать лучших спортсменов России в этом виде спорта, тем более, главным претендентом на победу в этом Кубке является наш земляк Давид Белявский. Гимнастика очень красивый вид спорта. В преддверии соревнований дворец игровых видов спорта ждут серьезные изменения: на площадке появятся кольца, конь, разновысокие брусья, параллельные брусья, бревно, перекладина, мостик, и, конечно, ковер для вольных упражнений. Все желающие поболеть за спортсменов или просто полюбоваться эстетикой этого спорта смогут абсолютно бесплатно попасть в ДИВС, вход свободный», - сказал министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

В турнире примут участие 90 сильнейших гимнастов со всей страны. Главным событием на турнире станет презентация уникального переходящего Кубка России. Помимо Кубка спортсмены будут бороться за право выступить на грядущем Чемпионате мира в Монреале.

Уральский спортсмен Давид Белявский - один из главных претендентов на победу - на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стал серебряным призером в командном первенстве, а также получил бронзовую медаль в личном зачете в упражнении на параллельных брусьях.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также