Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменске-Уральском вынесен приговор лжеминеру

8 августа 2017 11:01
фото: chechnyatoday.com
фото: chechnyatoday.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. Синарский районный суд г.Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Александра Хмелева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 16 апреля 2017 года в вечернее время Хмелев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прикрепив под надетую на нем куртку подушку для имитации взрывного устройства, пришел на автомобильный мост через реку Исеть по ул. Кадочников г. Каменска-Уральского. С данного места сообщил в дежурную часть отдела полиции, что он желает взорвать вышеуказанный мост имеющимся при нем взрывным устройством.
После получения сообщения прибывшие на место сотрудники полиции задержали Хмелева. При проверке полученная информация не подтвердилась, взрывчатые вещества и взрывчатые устройства при нем не обнаружены.

Приговором суда Хмелеву назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также