Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сочи стал самым популярным среди направлений внутреннего туризма в России в 2017 году

7 августа 2017 14:05
фото: jettravel.ru
фото: jettravel.ru

МОСКВА. Туроператоры назвали самые популярные направления внутреннего туризма в летнем сезоне 2017 года в России. Об этом пишут СМИ со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Самым популярным направлением внутреннего туризма в России этим летом стал регион Большого Сочи. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока). Далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы

Средняя продолжительность туров на курорты Большого Сочи составляет 9-11 ночей. Недельная поездка в августе в среднем обойдется туристу в 25-28 тыс. руб. (только проживание и питание).

На втором и третьем месте находятся Анапа и Геленджик. Средняя стоимость недельного тура в Анапу на август (без дороги) составляет 20-22,5 тыс. руб. Отдых в Геленджике обойдется примерно в такую же сумму.

Крым в рейтинге туроператоров находится на 3-5 местах. По их оценкам, недельный отдых здесь в августе стоит дороже, чем по всем другим курортным направлениям - в среднем от 26,5 до 32 тысячи рублей, также без билетов на дорогу. Продолжительность тура в Крым летом составляет от 7 до 11 ночей. На полуострове туристы чаще всего едут на Южный берег (Ялта) и в Евпаторию. Далее в рейтинге популярности крымских курортов, по информации АТОР, следуют Николаевка, Судак, Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель.

Следом за ними в рейтинге туроператоров идут такие внутренние направления, как Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край и Урал.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также