Марафон «Европа-Азия» собрал около пяти тысяч спортсменов

7 августа 2017 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третий Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» прошел в Екатеринбурге в минувшие выходные. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Прежде чем приступить к забегу, его участники провели массовую разминку. После торжественной церемонии открытия мероприятия в 08:00 выстрел из пушки дал старт забегу на дистанциях 10, 21 и 42 километра. На дистанции для участников работали пункты питания и освежения, а также помощь оказывали около 500 волонтеров.

Всего в забеге приняли участие порядка 5 тысяч спортсменов, среди которых как любители, так и профессионалы.

Победителями на дистанции 10 километров среди мужчин стал Сергей Молчанов, среди женщин - Анна Тропина. Лучший результат на трассе длиной 21 километр среди мужчин показал Андрей Минжулин, среди женщин - Анна Белокобыльская

Первым среди марафонцев (42 километра) уже третий год стал Юрий Чечун из Самары, а среди представительниц прекрасного пола лучшее время в этом году показала - Алина Прокопьева из Чебоксар. Александр Якоб вручил медали чемпионам и поздравил их с успехом.