Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На 26 участках дорог в Екатеринбурге идут ремонтные работы

4 августа 2017 17:47
фото: ekburg.ru
фото: ekburg.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. На этих улицах Екатеринбурга вводятся ограничения движения транспорта (закрытие по полосам для фрезерования, асфальтирования и других видов работ), в связи с чем автомобилистам лучше объезжать эти объекты и заранее планировать свой маршрут. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Сейчас дорожники трудятся на 26 участках дорог: улица Старых Большевиков от Краснофлотцев до Фронтовых Бригад, улица Репина от Металлургов, 6 «а» до остановки общественного транспорта «Контрольная» (в планах завершить работы ко второй декаде сентября), улица Машиностроителей от Донбасской до Машиностроителей, 13 «а», улицы Ручейная, Академика Шварца, Фестивальная, улица Московская от Пальмиро Тольятти до Челюскинцев, Верх-Исетский бульвар, улица Кирова от Токарей до Заводской, улица Крауля от Токарей до Крылова, улица Анри Барбюса от Крылова до Пирогова, улица Токарей от Кирова до Плавильщиков, улица Долорес Ибаррури от Кирова до Верх-Исетского бульвара, улица Гурзуфская от Радищева до Посадской, улица Хомякова, улица Юмашева от Папанина до Хомякова, улица Папанина, улица Серафимы Дерябиной от Токарей до переулка Встречного, улица Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Объездной, улица Челюскинцев от дома № 25 до дома № 29, улица Шефская до поста ГИБДД, от Мариупольской транспортной развязки до поста ГИБДД.

На перечисленных участках дорожники временно ввели ограничение движения: в период определенного вида работ они сужают проезжую часть -закрывают движение по полосам.

Комплексный ремонт идет также на проспекте Ленина от Московской до 8 Марта (дорожное и тротуарное покрытие, освещение, озеленение, малые архитектурные формы, велодорожки, светофорные объекты). В связи с работами специалисты проводят закрытие движения: с 22 июля по 28 августа - нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера; с 3 сентября по 10 октября - четная сторона проспекта Ленина от проезда к строению на Вайнера, 9 до улицы 8 Марта; с 11 до 20 октября (22:00 - 06:00) - четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9 и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

Срок окончания ремонта по перечисленным объектам - конец октября 2017 года. Однако объекты будут вводиться в эксплуатацию и в августе, и в сентябре.

Сроки по каждому отдельному участку могут сдвигаться в связи с производственной необходимостью, а также с погодными условиями.

Работы по обновлению улично-дорожной сети ведется и по линии Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга.

Ко Дню города планируют открыть проезжую часть по четной стороне улицы Татищева (три полосы движения из центра города на участке от Репина до Заводской).

Улица Московская, от Объездной дороги до Щорса: завершение всех работ непосредственно на проезжей части и открытие движения без каких-либо ограничений запланировано на середину октября 2017 года.

Улица Пирогова, от Татищева до Верх-Исетского бульвара, 13 «д»: строители завершат работы к концу октября; улица Пирогова, от Крауля до Татищева - срок окончания работ - середина сентября.

Мост через реку Исеть по улице Челюскинцев: планируется полное закрытие движения по мосту с конца сентября до конца октября 2017 года. При этом специалисты рассматривают возможность частичного перекрытия проезжей части на время производства работ.

Трамвайное движение по улице Татищева, от Московской до Красноуральской, службы планируют запустить в конце сентября 2017 года.

Городские власти также напоминают жителям, что часть работ на улицах города ведется и в рамках подготовки к отопительному сезону. Раскопки для устранений аварий и плановых ремонтов ведут сетевые компании.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также