Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поручил усилить меры по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на воде

4 августа 2017 16:20
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава региона Евгений Куйвашев поручил руководителям муниципалитетов принять дополнительные меры для обеспечения безопасности людей на водных объектах Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Так, главам муниципалитетов рекомендовано во взаимодействии с органами правопорядка организовать патрулирование необорудованных мест массового отдыха, в том числе с целью недопущения случаев купания людей в состоянии алкогольного опьянения и детей без наблюдения взрослых.

Кроме того, руководителям муниципальных образований поручено организовать дежурства добровольных спасателей в местах массового отдыха у водоемов и обеспечить добровольцев необходимым спасательным оборудованием. Здесь также должны быть размещены информационные стенды с разъяснениями правил купания и оказания первой помощи пострадавшим.

Как отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области, в связи с благоприятной погодой риск гибели людей на водоемах области увеличивается. Основной причиной трагических случаев являются купание и занятие водными видами спорта в необорудованных для этого местах.

Напомним, государственными инспекторами по маломерным судам МЧС России в регионе допущены к эксплуатации девять пляжей, в том числе, два городских - в Новоуральске и в Кушве.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также