Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии зимы первоочередное внимание при капремонте МКД будет уделено сетям теплоснабжения

4 августа 2017 16:01
фото: irkobl.ru
фото: irkobl.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Усилить контроль за работой подрядных организаций и к началу отопительного сезона завершить все плановые работы по капремонту внутридомовых систем теплоснабжения. Такую задачу 4 августа на селекторном совещании по вопросам реализации программы капремонта многоквартирных домов перед региональным оператором и главами муниципалитетов поставил министр энергетики ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«До начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца. Наша первоочередная задача на этом этапе - полностью завершить ремонт внутридомовых систем теплоснабжения. Чтобы не повторились ситуации прошлого года, когда жители нескольких домов в Екатеринбурге испытывали неудобства из-за незавершенных в срок работ, сегодня нужно максимально усилить контроль за работой подрядчиков и принять все меры для того, чтобы к сентябрю коммуникации были заменены на всех объектах капремонта. Евгений Куйвашев поставил перед нами задачу обеспечить своевременное начало отопительного сезона в каждом муниципальном образовании, и она должна быть выполнена беспрекословно - от этого зависит комфортность проживания жителей», - подчеркнул министр.

В августе-сентябре, обратил он внимание участников совещания, в регионе начнутся конкурсные процедуры по капремонтам 2018 года. Сразу после отбора подрядчики смогут приступить к выполнению строительно-монтажных мероприятий.

«В рамках мероприятий 2018 года замена тепловых сетей в зимний период будет допустима только без общего отключения дома, а также при условии, что на проведение работ будет дано согласие собственников и получено согласование администрации муниципального образования, регионального фонда капремонта и управляющей компании. В противном случае работы, как и сегодня, будут производиться уже после отопительного сезона», - сказал Николай Смирнов.

Напомним, в 2017 году капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в 85 муниципалитетах Свердловской области. В общей сложности в рамках программных мероприятий планируется выполнить 12 727 работ в 2447 МКД, включая 596 домов, где отдельные работы были перенесены с предыдущего периода.

На 31 июля, по данным регионального оператора, на объектах полностью было завершено около семи тысяч работ на сумму 4,52 миллиарда рублей. Приняты собственниками и оплачены оператором ремонты 805 кровель, 384 фасадов, 385 подвальных помещений, 429 систем теплоснабжения, 685 систем электроснабжения, 534 системы холодного водоснабжения, 390 горячего водоснабжения и 594 систем водоотведения.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также