Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьников Железнодорожного района Екатеринбурга познакомят с бытом военнослужащих

21 октября 2005 16:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 октября. В период осенней призывной кампании военный комиссариат Железнодорожного района Екатеринбурга совместно с подразделениями районной администрации проводят для 300 школьников «День призывника» на базе воинской части №61207.

Как сообщили АПИ в отделе по работе со СМИ администрации района, в рамках мероприятия, которое начнется в 9:00 22 октября, военные познакомят учащихся старших классов с порядком призыва, прохождения военной службы и бытом военнослужащих. Школьники побывают на присяге новобранцев части. Перед призывниками выступят представители командования части, администрации района, члены призывной комиссии, ветераны Великой Отечественной войны.

В течения дня на территории части пройдут показные выступления по рукопашному бою и приемам обращения с оружием, будет организована работа справочно-консультационного пункта по вопросам призыва граждан, спортивные конкурсы с призами и подарками. «День призывника» закончится праздничным концертом и обедом в солдатской столовой.





 
Воскресенье, 21 сентября 2025
 

Читайте также