21 октября 2005 16:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 октября. В период осенней призывной кампании военный комиссариат Железнодорожного района Екатеринбурга совместно с подразделениями районной администрации проводят для 300 школьников «День призывника» на базе воинской части №61207.
Как сообщили АПИ в отделе по работе со СМИ администрации района, в рамках мероприятия, которое начнется в 9:00 22 октября, военные познакомят учащихся старших классов с порядком призыва, прохождения военной службы и бытом военнослужащих. Школьники побывают на присяге новобранцев части. Перед призывниками выступят представители командования части, администрации района, члены призывной комиссии, ветераны Великой Отечественной войны.
В течения дня на территории части пройдут показные выступления по рукопашному бою и приемам обращения с оружием, будет организована работа справочно-консультационного пункта по вопросам призыва граждан, спортивные конкурсы с призами и подарками. «День призывника» закончится праздничным концертом и обедом в солдатской столовой.