Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Челябинский силач установил в Екатеринбурге новый мировой рекорд

4 августа 2017 15:19
фото: youtube.com
фото: youtube.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин сегодня в Екатеринбурге установил рекорд для книги рекордов России. Об этом пишут СМИ.

Новый мировой рекорд Эльбрус Нигматуллин установил в дисциплине arm over arm - тяга за канат руками на себя.

Силач из Челябинска за 2 мин. 35 сек. подтянул к себе руками воздушный шар, поднятый на высоту 50 м. По его словам, больше в мире никто так не делал. Подъемная сила воздушного шара - 350 кг. Объем - 2500 кубометров.

Новый рекорд Эльбрус Нигматуллин установил для себя в дисциплине стронгмен arm over arm (тяга за канат руками на себя). Он подтянул к себе за канат аэростат (объемом оболочки 2 тыс. 500 куб. м и подъемной силой 350 кг), находящийся на высоте 50 м от земли.

«Большинство моих рекордов установлены в Челябинске. Екатеринбург находится совсем рядом, но здесь я еще ни разу не устанавливал рекордов, поэтому и решил сделать такой подарок для моих екатеринбургских болельщиков. Мне всегда интересно осваивать новые российские города. Следующие рекорды я бы хотел установить в Тюмени, на Ямале и на Дальнем Востоке, если они мне окажут такую же поддержку, как уральская столица, - рассказал «Областной газете» Эльбрус Нигматуллин.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также