Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самая чистая вода в Екатеринбурге - в Чкаловском районе

4 августа 2017 09:17
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Холодная вода в распределительной сети Чкаловского района по итогам исследований «Водоканала» в июле стала лучшей в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В распределительной сети этого района самое низкое значение показателя «цветность». Также в нем рекордный показатель «окисляемость перманганатная» (степень загрязнения воды органическими соединениями).

В Октябрьском районе в июле специалисты зафиксировали самое низкое в городе значение показателя «мутность» - ниже предела определяемости при допустимых 1,5 миллиграмма на литр. При этом они отметили снижение значения этого показателя во всем городе.

В распределительной сети Верх-Исетского района - самое низкое значение показателя «железо».

Самое низкое значение показателя «марганец» в июле было в распределительной сети Кировского района.

На постоянном контроле Водоканала находится вода поверхностных и подземных источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, питьевая вода, подаваемая потребителю с сооружений водоподготовки и в распределительной сети. В течение суток производственный контроль составляет 2,5 тысячи исследований по 50 показателям качества.

На качество воды в квартирах влияет состояние внутридомовых сетей, которые находятся в ведении управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Ежемесячные рейтинги Центральной лаборатории Водоканала учитывают качество питьевой воды в распределительной сети города, не учитывая ее качество во внутридомовых сетях. Небольшая разница в значениях показателей, которая фиксируется между разными районами города, объясняется отдаленностью районов от станций водоподготовки, состоянием сетей, коэффициентом аварийности на районных сетях и эффективностью работы насосного оборудования.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также