Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство и ремонт дорог в центре Екатеринбурга проинспектировал Александр Якоб

3 августа 2017 15:49
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход строительных работ на объектах улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону, проконтролировал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Делегация проконтролировала мероприятия на проспекте Ленина: обновление дорожного и тротуарного покрытия, освещения, озеленения, установка малых архитектурны форм, организация велодорожек и светофорных объектов. На участке трудится около 130 человек. Все работы подрядчик выполняет по графику. Срок сдачи - 31 октября.

Александр Якоб также проверил ход строительных работ на площади Коммунаров и вокруг Дворца молодежи. Специалисты укладывают плитку, разбивают газоны, а осенью запланирована посадка деревьев.

Также участники проинспектировали ход реконструкции школы № 1. Сейчас строители ведут работы по возведению фундамента, перед ними стоит задача - в этом году возвести «коробку» здания, чтобы в следующем сдать объект полностью.

Масштабный ремонт идет и на улице Пирогова. Проезжая часть останется в прежних габаритах (тупиковая для автомобильного транспорта, проезд до Пирогова, 4), но пешеходы смогут спуститься к Верх-Исетскому бульвару по проходу с лестницами и пандусом для маломобильных граждан, строительство которого ведется в рамках проекта «Бульварная лента».

«Давно в городе не делали комплексных парковых пространств. Благодаря международным событиям мы воплощаем идею, где объединены возможности отдыха, активности, разнообразных элементов благоустройства. Проект «Бульварная лента», то, что мы увидим весной следующего года, это будет абсолютно новое городское пространство. Это согласовано с общественностью, учтены все замечания горожан и профессиональных проектировщиков, чтобы городская среда была востребована. Мы хотим показать, какими могут быть новые парковые пространства. Это оригинальные малые архитектурные формы, это скейт-парк, это зоны для велосипедистов. Мы постараемся в будущем продолжать это и в других проектах, к примеру, на набережной Исети», - сказал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

Осмотрели участники и улицу Татищева. Трамвайное движение рабочие собираются открыть во второй половине сентября, так как планируется установить и ввести в эксплуатацию тяговые подстанции.

«По проезжей части мы сориентировали строителей открыть движение транспорта ко Дню города. Но появился ряд нюансов. Несмотря на это мы будем согласовывать вопрос открытия движения по одной стороне в обоих направлениях от Репина до Мельникова. Это разгрузит движение на Верх-Исетском бульваре и улице Крауля. Общий срок по объекту возможно сдвинем на 1 октября, так как там есть вопросы по технологическому въезду на стройплощадку, где идет возведение гостиницы и перекладка сетей. 1 октября уже откроем обе стороны для движения и запустим трамваи», - рассказал Александр Якоб. -

Также Александр Якоб прошелся по улице Репина. После доклада представителя подрядной организации глава горадминистрации поручил увеличить темпы работы, привлечь дополнительные бригады, чтобы соблюдать график.

Также он посетил будущий бульвар Спорта, где обсудил сроки примыкания гранитного покрытия к границам территории Центрального стадиона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также