Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 30 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Свердловской области

3 августа 2017 14:51
фото: DOL-Orlenok.ru
фото: DOL-Orlenok.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги второй смены оздоровительной кампании подвели специалисты Управления Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во вторую смену на территории Свердловской области в 237 летних оздоровительных лагерях побывали 29 421 ребенка.

Доля детей с высокой эффективностью оздоровления составила 89%, со слабой эффективностью - 9,5%, детей с отсутствием оздоровительного эффекта - 1,5%.

С начала летней оздоровительной кампании специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и его территориальными отделами проведены проверки 774 летних оздоровительных организаций, нарушения выявлены в 54%. В загородных и санаторных оздоровительных организациях нарушения выявлены в 100%.

Большинство нарушений санитарно-эпидемиологических требований выявлено при организации питания детей: это нарушения правил мытья посуды и оборудования, поточности технологических процессов, инструкции по использованию дезинфицирующих средств, правил личной гигиены сотрудников, сроков прохождения периодических медицинских осмотров и обследований, прием продукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Невыполнение норм питания отмечено в лагерях Серовского городского округа, Североуральского и Ивдельского городских округов.

В жилых корпусах основными нарушениями являются отсутствие москитных сеток на окнах, отсутствие туалетной бумаги и полотенец для рук, некачественное проведение уборки, нарушение питьевого режима.

В ходе работы летних оздоровительных организаций проведены исследования воды, пищи, почвы, смывов, по неудовлетворительным результатам исследований применены меры административного воздействия.

За выявленные в ходе проверок нарушения составлено 682 протокола об административном правонарушении, наложено 509 штрафов на общую сумму 2 367 850 рублей.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также