Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге из-за антисанитарии закрыли бар

3 августа 2017 12:45
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В центре Екатеринбурга на два месяца закрыли бар из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В ходе проведения проверки деятельности бара сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены неудовлетворительное санитарное состояние помещения кухни - полы грязные, засаленные. Емкости для сбора мусора не имеют крышек и заполнены более чем на 2/3. Само помещение кухни и посудомоечная машина нуждаются в проведении ремонта. Моечные расположенные в производственном помещении не имеют воздушных разрывов и для столовой и кухонной посуды совмещены, кроме этого, сушка столовой и кухонной посуды происходит непосредственно друг на друге.

На предприятии фактически имеется одно производственное помещение, однако предприятие работает на сырье и выпускает холодные и горячие блюда. Отсутствует складское помещение, горячий, овощной, мясные цеха. Функциональное разделение цеха по назначению не проведено, допускается перекрест чистой и грязной посуды, готовой продукции и сырья. В помещении только одни двери - через которые осуществляется загрузка сырья и тут же выход готовой продукции.

Нарушены все требования к товарному соседству, холодильные камеры не оборудованы приборами для измерения температуры, а масло подсолнечное для фритюра хранится на полу. Размораживание мяса осуществляется в раковине навалом, совместно и для свинины, и для куры.

Личные вещи сотрудников, такие как сумки и сигареты, хранятся в помещении кухни. В помещении для персонала верхняя и санитарная одежда также хранится вместе. Туалет для посетителей и персонала совмещен. Медицинские книжки сотрудников бара не были представлены.

Благодаря незамедлительным действиям судебных приставов Верх-Исетского районного отдела города Екатеринбурга бар сейчас закрыт.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также