Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге наказали механика, из-за которого у автобуса загорелось колесо

3 августа 2017 12:11
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области провела проверку по сообщению СМИ о нарушении требований безопасности при организации пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 12 мая 2017 года вблизи перекрестка улиц Щорса и 8 Марта в Екатеринбурге произошло возгорание заднего колеса маршрутного автобуса № 014, обслуживаемого ООО «Уралтрансгрупп».

В ходе надзорных мероприятий в деятельности компании выявлено надлежащее техническое состояние указанного маршрутного автобуса. Так, у транспортного средства был неисправен сальник задней правой ступицы, что привело к увеличению температуры ступичного подшипника и нагреву смазки ступицы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга внесла представление руководителю ООО «Уралтрансгрупп». По результатам его рассмотрения механик автотранспортного предприятия, ответственный за контроль технического состояния транспорта, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, перевозчиком приняты дополнительные меры по усилению контроля за исправностью транспортных средств, выпускаемых на линию, проведению планово-предупредительных работ по обслуживанию автопарка, инструктажей и стажировок водителей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также