Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

При взрыве на военном складе в Абхазии пострадали 35 россиян

3 августа 2017 09:52
Фото: David Zhvania / YouTube
Фото: David Zhvania / YouTube

МОСКВА. Количество россиян, пострадавших при взрыве в Абхазии, увеличилось до 35. Об этом заявил пресс-секретарь Посольства России в Абхазии Турал Джавадов. Взрыв произошел на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморском, пишет РБК.

Всего пострадали 60 человек, уточнил Джавадов со ссылкой на «последние данные Минздрава Абхазии». Из 35 пострадавших россиян 27 были госпитализированы, но их жизни ничто не угрожает, отметил Джавадов.

Ранее в посольстве сообщали о 20 пострадавших граждан России. Начальник пресс-службы МЧС Абхазии Мизан Ломия говорил, что пострадали 19 россиян, один из которых находится в «стабильно тяжелом» состоянии.

Ломия объяснял количество пострадавших тем, что «недалеко от эпицентра [взрыва - РБК] находится источник минеральной воды»: «Это излюбленное место туристов».

В пресс-службе Южного военного округа сообщили РБК, что военные объекты российской военной базы не пострадали при взрыве на абхазском складе.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказывал РБК, что пострадавшие - «туристы, которые путешествовали не в составе организованных туристских групп».


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также