Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет чемпионат УрФО по воркауту

2 августа 2017 14:17
В Екатеринбурге пройдет чемпионат УрФО по воркауту

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат УрФО по воркауту соберет столице Урала почти 50 атлетов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Спортсмены - любители и профессионалы - будут соревноваться в дисциплинах «Силовой фристайл» и «Силовое троеборье». Свое мастерство на чемпионате продемонстрируют именитые спортсмены - чемпион мира 2013 года Руслан Миначов, серебряный призер чемпионата России 2013 - 2015 гг. Андрей Сафин, участник ТОП-5 атлетов кубка мира по воркауту 2013 года Павел Белоглазов и чемпион Уральского федерального округа по силовому троеборью 2015 года Иван Мышкин. Главный судья соревнований - абсолютный рекордсмен мира по отжиманиям от брусьев с дополнительным весом Геннадий Гарафутдинов.

Зрителей и болельщиков ждут конкурсы и памятные сувениры от организаторов. Все желающие приобщиться к воркауту смогут пройти мастер-класс от атлетов мирового уровня.

Первенство округа по воркауту пройдет в субботу 5 августа в воркаут-парке Русской медной компании в сквере за ТК «Дирижабль» (мкр-н Ботанический, ул. Академика Шварца).


Организаторы чемпионата - общественное движение «Workout Екатеринбург», РФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» совместно с Русской медной компанией при поддержке администрации Екатеринбурга и Чкаловского района города.

Воркаут - (от англ. workout - «тренировка») - это направление фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Основной идеей воркаута является возможность развивать физическую форму без финансовых вложений. Воркаут не требует специальной подготовки и при занятиях задействует все группы мышц.

В 2017 году Русская медная компания выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов будет построено в Екатеринбурге. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей. Воркаут-площадки позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом. Они предназначены для лиц не моложе 10 лет.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также