Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» пройдет в Свердловской области в начале сентября

1 августа 2017 19:21
 Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» пройдет в Свердловской области в начале сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль «Безумные дни» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 3 сентября на 8 концертных площадках. 100 концертов фестивальной афиши объединят творческие коллективы и исполнителей из Франции, Великобритании, Японии, Кореи, Испании, Польши и, конечно, России. Программу сформировал создатель фестиваля - французский продюсер Рене Мартен.

Генеральным партнером «Безумных дней» в столице Среднего Урала выступил фонд святой Екатерины.

«Фестиваль «Безумные дни» - это одно из главных культурных событий не только для Екатеринбурга, но и для всего Урала. Очень важно, что он формирует имидж нашего города как культурной столицы. От промышленной столицы мы делаем шаг в сторону столицы культурной. И тот интерес, который фестиваль вызывает у горожан, подтверждает, что мы на правильном пути. Фонд святой Екатерины c удовольствием присоединился к организации фестиваля. Для нас очень важно, что в программе есть концерты для всей семьи, куда с удовольствием приходят и родители и дети», -подчеркнул директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

«Миссия фестиваля - создать единое пространство для тех людей, которые не знают, что такое концертные залы. Которые не ждут премьерных показов и не стоят в очереди за лишним билетиком. Мы преследуем цель доступности искусства. Познакомить уральцев со всем творческим мировым багажом», - отметил директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский.

Основными площадками предстоящего фестиваля станут Городской театр музыки, Камерный театр Объединенного музея писателей Урала, ТЮЗ, Усадьба Расторгуева-Харитонова, Свердловская филармония и Зал Маклецкого. Большинство концертов будут проходить в формате Non-Stop- после окончания выступления на другой площадке будет начинаться уже следующее, и так в течение всего дня - с 10 утра до 9 вечера.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также