Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На улицах Екатеринбурга для увеличения пропускной способности установят новые знаки

1 августа 2017 13:59
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские службы в четвертом квартале 2017 года установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» на нескольких улицах Екатеринбурга. Делается это для увеличения пропускной способности. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Ограничения коснутся участков улиц: Попова от Репина до Московской, Бажова от проспекта Ленина до Первомайской (100 метров перед перекрестком), Щорса от дома № 24 до Машинной (80 метров перед перекрестком), перекресток Колмогорова - Одинарка (50 метров до перекрестка со всех направлений), Инженерная от Дагестанской до Профсоюзной, Рабочих от Анри Барбюса до Крауля.

Также для повышения безопасности движения дорожники запретят левый поворот: на улице Мира перед проспектом с Ленина со стороны Малышева. У здания на Мира, 21 на перекрестке будет установлен знак «Движение прямо или направо», который обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке, за исключением маршрутных транспортных средств. Ранее водители разворачивались на этом участке для движения в обратном направлении по улице Мира. Это вызывало затруднения в движении общего потока и аварийные ситуации). А также на улице Карла Либкнехта перед Ленина со стороны Первомайской в сторону Оперного театра. Исключение составит лишь общественный транспорт.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также