Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские огнеборцы ликвидировали крупный пожар под Екатеринбургом

1 августа 2017 09:43
фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.
фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В течение 3-х часов более 30 пожарных в условиях сильного задымления, высокой температуры и едкого дыма боролись с огнем в пригороде Екатеринбурга (поселок Большой Исток). Благодаря своевременной организованной пенной атаке на емкости с бокситной смолой удалось избежать распространение пожара и отстоять двухэтажное офисное здание. Большая горючая загрузка и наличие пластиковых конструкций способствовали быстрому распространению огня, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В результате пожара огнем поврежден склад с готовой продукцией (мебель, пластиковые окна). Площадь пожара составила 1200 кв.м. На момент возникновения пожара в здании людей не было, пострадавших нет.

Для координации действий сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В ликвидации пожара были задействованы 13 единиц пожарно-спасательной техники, более 30 человек личного состава, работали 2 звена газодымозащитной службы. Для проведения замеров концентрации вредных веществ в районе пожара работала инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части, превышений ПДК не выявлено.

Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также