Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане завоевали двенадцать медалей на XXIII летних Сурдлимпийских играх

31 июля 2017 17:47
фото: The Russian Times
фото: The Russian Times

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсмены завоевали 12 медалей на XXIII летних Сурдлимпийских играх, завершившихся в Турции. В копилке уральцев четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Это абсолютный рекорд наших спортсменов-сурдлимпийцев. Наш медальный максимум до этого составлял девять медалей. Я поздравляю спортсменов, тренеров - это настоящий успех и еще одно доказательство, что Свердловская область является командообразующей в национальной сборной России», - сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Золотые медали на Сурдлимпийских играх завоевал в спортивном ориентировании на длинную дистанцию и в эстафете Виктор Дингес, а в плавании на 200 метров баттерфляем и в комплексном плавании на 400 метров - Полина Билалова. Эти спортсмены также принесли сборной России две серебряные медали в своих дисциплинах. Также вторые места на Сурдлимпиаде заняли велоспортсмены Александр Ильиных и Марина Исламова. Бронзу завоевали теннисистка Анна Кондратова и легкоатлетка Дарья Гайнетдинова.

Всего в Сурдлимпиаде приняли участие восемь спортсменов из Свердловской области.

В целом сборная России на XXIII летних Сурдлимпийских играх получила 199 наград, из которых 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовая. Это безоговорочная победа в общекомандном зачете.

На Сурдлимпийских летних играх 2017 года спортсмены соревновались в 21 дисциплине, 16 из которых индивидуальные, 5 - командные. В Свердловской области подготовку к играм прошли восемь спортсменов по пяти дисциплинам: велоспорт-шоссе, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивное ориентирование. Всего в основной и резервные составы сборных команд Российской Федерации входят 35 спортсменов Свердловской области по спорту глухих.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также