Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более двухсот нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД за прошедшие выходные

31 июля 2017 17:20
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные июля сотрудниками ГИБДД задержано 235 нетрезвых водителей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В теплую погоду уральцы проводят выходные на водоемах, на дачных участках, в компании друзей и близких. Нередко это времяпрепровождение сопровождается употреблением спиртных напитков, после чего водители позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Это становится причиной серьезных ДТП.

Так, 29 июля в Новоуральске водитель мопеда - молодой человек 1994 г.р., допустил наезд на пешехода - женщину 1988 г.р., которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающих сигнал светофора. В результате ДТП женщина госпитализирована в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Сам водитель пояснил, что пил пиво. Также сотрудниками полиции установлено, что осенью 2016 года, водитель уже был дважды лишен права управления за нетрезвое вождение. Теперь его ждет уголовная ответственность за нетрезвое вождение.

Только за минувшие три дня, с пятницы по воскресенье, сотрудниками ГИБДД выявлено 235 фактов нетрезвого вождения. Все водители, допустившие грубые нарушения ПДД, понесут ответственность - им грозят крупные штрафы, а также лишение права управления.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также