Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областная наркологическая больница приняла участие в проведении волонтерского инклюзивного лагеря

31 июля 2017 16:41
фото:  uralbeznarkotikov.ru
фото: uralbeznarkotikov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Областная наркологическая больница» поддержала проведение третьего Молодежного экологического волонтерского инклюзивного лагеря (МЭВИЛ) который сегодня завершил свою работу. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Мероприятие проходило с 25 по 31 июля в рамках Года экологии, и Года Добровольцев, утвержденного губернатором Свердловской области. Ключевая тема прошедшего лагеря - «От волонтерства к профессии: учимся приобретать профессиональные компетенции».

В ходе программы лагеря прошли инклюзивные воркшопы и мастер-классы, посвященные развитию профессиональных компетенций, добровольческой деятельности и инклюзивному взаимодействию, а также инклюзивный субботник по уборке полуострова Баран и берегов Верх-Исетского пруда. Помимо этого лагерь направлен на создание системных экологических зон.

«Проект перекрестной реабилитации, который, в свое время, совместно с «Белой тростью» начинался в рамках программы по реабилитации в центре «Урал без наркотиков» перешел в тесное сотрудничество выпускников центра и некоммерческого партнерства «Урал без наркотиков». Наши выпускники, посещая постлечебную программу, реализуемую некоммерческим партнерством «Урал без наркотиков», принимают участие в качестве волонтеров в организации городских, региональных, международных инклюзивных мероприятий и получают уникальный опыт социализации в современном мире», - рассказал главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также