Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пайщики пятой очереди ЖК «Новый Уктус» снова вышли на митинг

31 июля 2017 09:34
Пайщики пятой очереди ЖК «Новый Уктус» снова вышли на митинг

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне обманутые пайщики пятой очереди жилого комплекса ЖК «Новый Уктус», возводимого компанией «Уралэнергостройкомплекс», снова вышли на митинг.

Всего на площади Обороны собралось около пятидесяти человек.

«С предыдущего митинга ничего не изменилось, - рассказал E1.RU один из пайщиков Евгений. - Мы обращались и в Минстрой, и в прокуратуру, но дело не сдвигается с мертвой точки. Хотя по всем объектам принято решение о замене собственника, мы одни остались. Идут переговоры с компанией ТЭН, которая может достроить наш дом, но эти переговоры длятся уже больше полугода, но так ни к чему и не привели.
Мы будем стоять у стоматологии на Московской, 66, на которую, как мы считаем, были потрачены наши деньги. А на следующей неделе планируем очередной митинг на площади Труда».

Пайщики планируют в течение недели устраивать одиночные пикеты.

Строительство пятой очереди ЖК «Новый Уктус» началось в 2013 году. В этом году прокуратура Екатеринбурга объявила о выявленных нарушениях законодательства при оформлении земельного участка под строящимся ЖК. Как сообщала тогда пресс-служба надзорного ведомства, данный участок в границах улиц Самолетной - Павлодарского - Мраморской - Избирателей был предоставлен только на основании решения о предварительном согласовании места размещения объекта, без необходимых в таком случае торгов.

Тем не менее, застройщик объявил о планах продолжить работы и сдать ЖК в эксплуатацию в 2016 году. На данный момент пятая очередь «Нового Уктуса» выстроена на 33%.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также