Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Наина Ельцина и Евгений Куйвашев посетили соревнования по конкуру

31 июля 2017 09:02
фото: ОТВ
фото: ОТВ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вдова первого Президента России Наина Ельцина и Евгений Куйвашев приняли участие в церемонии открытия международных состязаний по конкуру. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Кубок губернатора Свердловской области и Кубок имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина прошли в Верхнем Дуброво на базе конно-спортивного комплекса «Дубрава».

Евгений Куйвашев поблагодарил за визит вдову первого Президента России Наину Ельцину, а также президента Федерации конного спорта России Марину Сечину, подчеркнув, что в Свердловской области уделяется серьезное внимание данной дисциплине.

«Мы стараемся развивать этот благородный вид спорта, входящий в олимпийскую программу. На Среднем Урале созданы все условия для подготовки спортсменов международного класса. Инфраструктура полностью соответствует требованиям всероссийской и международной федераций конного спорта. Особое внимание уделяется юным талантам. Так, в прошлом году воспитанницы конноспортивной школы Екатеринбурга выиграли открытый чемпионат и первенство Уральского федерального округа по выездке», - сказал Евгений Куйвашев.

В борьбе за кубок губернатора Свердловской области по конкуру приняли участие 65 спортивных пар, представляющих семь стран: Россию, Казахстан, Киргизстан, Узбекистан, Латвию и Беларусь. В программу соревнований вошли девять маршрутов с высотой препятствий от 125 до 145 сантиметров. В качестве главного судьи выступил судья всероссийской и международной категории, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по конкуру, председатель Федерации конного спорта России Борис Кузьмин.

«На мой взгляд, это очень трудный вид спорта и очень красивый. В нем нужна такая сила воли, а с лошадью должны быть установлены такие душевные отношения! В Свердловской области впервые проводятся соревнования на кубок первого Президента России, и мне хочется сказать сердечное спасибо устроителям этого праздника. Мне кажется, что он объединит огромную армию болельщиков», - сказала Наина Ельцина.


Состязания сильнейших всадников по конкуру были включены в программу большого семейного праздника. Для гостей работала гастрономическая ярмарка, летний цирк, ночной кинотеатр, также был организован фестиваль музыки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также