Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шестилетняя девочка утонула в реке под Нижним Тагилом

28 июля 2017 15:57
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. В пригороде Нижнего Тагила на реке Межевая утка утонула шестилетняя девочка. Об этом АПИ рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Вчера, 27 июля в 18.26 в дежурную часть отдела полиции № 21 по телефону от диспетчера службы спасения поступило тревожное сообщение о том, что на местном водоеме обнаружено тело неизвестной девочки. С целью установления обстоятельств ее гибели, в указанный населенный пункт незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа ближайшего ОВД, а также судебно-медицинский эксперт, криминалист и специалисты подразделения по делам несовершеннолетних», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, личность погибшей малышки сыщики установили быстро. Ею оказалась девочка по имени Марина 2010 года рождения. В ноябре текущего года ей бы исполнилось 7 лет. При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Точную причину смерти выяснят в ходе назначенного исследования.

Как сообщил полковник Горелых, в ходе проведения проверки сотрудники ОВД установили, что Марина проживала в полной, благополучной, материально обеспеченной семье. Ее мама работает воспитателем в детском садике, а отец - инженер-технолог на крупном предприятии. Девочка была единственным ребенком в семье. По предварительным сведениям, 1 июля она приехала на летние каникулы к бабушке и дедушке в поселок Уралец. 29 июля родители должны были забрать дочь домой.

«27 июля около 17.00 родственники привезли девочку в гости к прабабушке в поселок Висим, не оповестив об этом родителей. Пока взрослые находились в бане, Марина вместе с малолетней подругой 2012 года рождения играли во дворе дома без присмотра. Когда обнаружили отсутствие девочек, к сожалению, было уже поздно. Неподалеку от жилища расположен небольшой пруд, на его берегу оборудован деревянный мостик. Рядом с ним нашли младшую из подруг. Она кричала и плакала, взывая, как могла, о помощи. Как оказалось, в ходе игры на этом мостике Марина, не умевшая плавать, неожиданно подскользнулась и упала в воду, откуда выбраться самостоятельно в такой ситуации было невозможно. Ребенок утонул», - рассказал Валерий Горелых.

Собранные по данному трагическому случаю материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в Следственный комитет.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также