Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область поборется за участие в конкурсе по поддержке кинотеатров

28 июля 2017 15:36
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область вновь включилась в конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Подготовкой заявки занимаются региональное министерство культуры и филиал Инновационного культурного центра - Свердловский областной фильмофонд. Планируется, что по итогам конкурса в общей сложности будет распределен один миллиард рублей.

Заявки принимаются с 31 июля по 25 августа. Как и прежде, обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Напомним, что Свердловская область уже трижды становилась получателем средств Фонда кино: деньги на модернизацию кинотеатров и оснащение их цифровым оборудованием были направлены в 2015 и 2016 годах. По итогам трех конкурсов в регионе были модернизированы пять цифровых кинозалов: в Тавде, Верхней Салде, Ивделе, Верхотурье, поселке Буланаш. Также были открыты новые кинозалы в Богдановиче, Камышлове, Нижних Сергах, Красноуральске. Кроме того, в числе получателей субсидии - село Байкалово, Верхняя Тура и Серов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также